Всероссийская кампания "Пристегнись, Россия!"

Кто из Вас не хочет видеть своих детей здоровыми и невредимыми? Каждому хочется думать, что уж его-то умный и рассудительный, так похожий на папу (маму) ребенок под колёсами автомобиля не окажется никогда, избежит дорожно–транспортного происшествия. Ведь столько разговоров  на эту тему было…

С 19 ноября 2017 года в Российской Федерации началась Всероссийская кампания по пропаганде безопасности дорожного движения «Пристегнись, Россия!». По данным ГИБДД только 50% водителей всегда ездят пристегнутыми ремнями безопасности. Лишь 24% пассажиров используют ремень на заднем сиденье.

Ребенка до 7-ми лет обязательно нужно перевозить в детском автокресле. Детей постарше – от 7-ми до 12-ти лет – можно пристегивать штатным ремнем безопасности. Но только если рост ребенка превышает 150 сантиметров, а вес больше 36-ти килограммов.

Штраф за неправильную перевозку детей в машине – 3 тысячи рублей. За непристегнутый ремень безопасности – 1 тысяча рублей – и для водителей, и для пассажиров.

О перевозках групп детей автобусами

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов, осуществляющих перевозку детей, информируем о необходимости соблюдения требований к организованным перевозкам групп детей автобусами.

Указанные требования установлены следующими  нормативно-правовыми актами:

Постановление Правительства РФ от 17.12.2013 № 1177 «Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами»;

Приказ МВД РФ от 31.08.2007 № 767 «Вопросы организации сопровождения транспортных средств патрульными автомобилями Госавтоинспекции»;

Технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011), утвержденный решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 № 877;

Постановление Правительства РФ от 14.02.2009 № 112 «Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом»;

Приказ МВД РФ от 30.12.2016 № 941 «Об  утверждении  Порядка подачи уведомления об организованной перевозке группы детей автобусами».

Информация о требованиях к перевозкам групп детей размещена на официальном сайте Госавтоинспекции в разделе «Организациям» - «Пассажирские перевозки», со ссылками для скачивания «Схема надзора за перевозками  групп  детей», «Памятка организаторам  перевозки  групп  детей», «Пошаговая  инструкция  по организации перевозки групп детей».

Постановление Правительства РФ

"Об утверждении правил организованной перевозки группы детей автобусами"

Паспорт дорожной безопасности МДОУ № 14

Паспорт дорожной безопасности СП МДОУ № 14

Приказ заведующего МДОУ №14 от 30.09.2019 № 185/о

"Об утверждении Положения об организованных перевозках групп детей"

Приказ заведующего МБДОУ №14 от 11.02.2020 № 25/о

"О внесении изменений и дополнений в Положение об организованных перевозках групп детей"

Рекомендации родителям младших дошкольников по ознакомлению детей с правилами дорожного движения

Памятка для родителей "Светоотражающие предметы носи, чтобы не случилось с тобою беды"

Памятка для родителей  «Фликер – это моя безопасность!»

Дата последнего обновления страницы 06.02.2024