"Звёздочка в ладошке"-2017

Подведены итоги Всероссийского конкурса для будущих первоклассников "Звёздочка в ладошке", организованного "Центром современных образовательных технологий" Бийск-Наукоград. В нем принимали участие дошкольники - будущие первоклассники.

Цель конкурса – повысить самооценку каждого ребенка перед переходом в школу. Условия конкурса – комплекс творческих заданий, которые стимулируют творческую инициативу, побуждают к принятию нестандартных решений, развивают самостоятельность.

Конкурс состоял из множества заданий творческого характера, таких как: работа из макарон «Осенний листочек», работа по ориентировке в пространстве и знание геометрических фигур «Таинственное послание. Ювелиры», коллаж «Я уже первоклассник», тренировка графических навыков «Работаем по клеточкам». Некоторые из них были рассчитаны на совместное выполнение с родителями, что дало дополнительную возможность объединить родителей, детей и педагогов, укрепить детско-родительские отношения, взаимодействие между педагогами и родителями.

В конкурсе приняли участие 12 воспитанников подготовительных групп нашего детского сада, из которых победителями стали Исупов Иван и Иванов Кирилл.

Так же "Центром современных образовательных технологий" Бийск-Наукоград был организован конкурс «Маленькая звездочка» для самых маленьких. Он состоял из двух творческих заданий: нарисовать ягоду для мамы, затем дома совместно с родителями вылепить эту ягоду в технике «Пластилинография». Победителями стали воспитанники средней «Б» группы: Шебалина Евангелина, Васильева Марьяна, Пучков Иван, Михайлова Василиса, Чугаев Владислав и Ворошилова Арина, воспитанница средней «А» группы.

Спасибо всем ребятам, принявшим участие в конкурсе.