1 октября – Международный День пожилого человека.

История праздника  так полюбившегося Россиянам во многом обязана решению 45 сессии Генеральной Ассамблеи ООН. 1 июня 1992 года Президиум Верховного Совета Российской Федерации постановил поддержать мировую инициативу. Первый день октября был официально признан Днем пожилых людей. Этот праздник стал официальным не только для других народов, но и для нашего Отечества.

Цель его - привлечь внимание общества к проблемам и трудностям людей старшего возраста. Этот день нужен для того, чтобы мы не забывали о том, какой большой вклад вносят старики в жизнь всего общества.

В каждом государстве стали зарождаться, а со временем и вовсе установились определенные традиции.

В нашем городе ежегодно для пожилых людей проводится концерт, в котором уже на протяжении многих лет принимают участие воспитанники нашего детского сада. 03 октября 2017 наши дошкольники поздравили собравшихся в уютном фойе Дома культуры трогательной танцевальной композицией «Ангелы», нежными стихами и веселой песней.

Лучшим подарком для наших родных, безусловно, будет поздравление с Днем пожилого человека. Самое главное в этот день – уделить внимание вашим родным почтенного возраста. Но будет еще лучше, если к вашим теплым словам добавится еще и открытка ко Дню пожилого человека. Надо помнить, что старшее поколение нуждается в любви и заботе ежедневно. А если вы не пожалеете времени и смастерите открытку своими руками – это будет самое лучшее поздравление с днем пожилого человека, которое тронет до глубины души любого. Есть еще один вариант поздравления – домашний концерт. Это будет отличный подарок, который в силах устроить даже маленькие внучата. Для того, чтобы ваш концерт приобрел торжественность, вы можете написать красивый сценарий ко Дню пожилого человека и устроить целое представление. А может, вы любите сочинять стихи? Так подарите своим бабушкам и дедушкам прекрасное стихотворение! А сценарий ко Дню пожилого человека составить совсем не трудно. Для этого лишь нужно немного фантазии!