Конкурс детских рисунков, посвященных Году экологии в России

В Мурманской области подвели итоги конкурса детских рисунков, посвященных Году экологии в России.

Мероприятие проводилось в рамках реализации партийных проектов «Экология России» и «Детские сады – детям».

В Мурманске подведены итоги и определены победители областного конкурса рисунков, посвященного Году экологии в России, который проводился в рамках реализации партийных проектов «Экология России» и «Детские сады – детям».

Конкурс направлен на экологическое просвещение и воспитание подрастающего поколения Мурманской области, привлечение внимания воспитанников муниципальных дошкольных образовательных организаций к проблемам экологии. Его организатором является Министерство образования и науки Мурманской области, партнеры - Мурманское региональное отделение Партии «Единая Россия» и общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Центр по обращению с отходами».

Цель – формирование у детей ответственного отношения к природе, стремление к активной деятельности по сохранению и улучшению природы региона. Участниками стали воспитанники муниципальных дошкольных организаций Мурманской области.

Всего на  участие в конкурсе поступило  50   работ из 11 муниципальных образований региона: ЗАТО Александровск, ЗАТО г. Островной, г. Кировск, г. Мончегорск, г. Мурманск, г. Оленегорск, г. Полярные Зори, Кандалакшский район, Ковдорский район, Кольский район, Печенгский район.

Конкурс проводился в номинациях «Лучшая коллективная работа», «Лучшая индивидуальная работа».

По решению конкурсной комиссии в номинации «Лучшая индивидуальная работа» 3 место присуждено рисунку  «Волшебный мир»  воспитанницы МДОУ №14 г. Оленегорска Виктории Островой (5 лет).

От всей души поздравляем Викторию с победой и желаем дальнейших творческих успехов!