Выставка-конкурс поделок из вторичного сырья "Мусор смело пустим в дело!"

Дошкольные образовательные учреждения в мероприятиях, посвященных Году экологии, принимают самое непосредственное участие. Наше  учреждение не является исключением. Воспитателям важно донести до детей проблему защиты окружающей среды, борьбы за природу. Дошкольники должны знать о движении страны, ориентированном на защиту природы. В детском саду запланированы экскурсии в парк, конкурсы творческих работ, стихотворений, рисунков, акции, природоохранные проекты. К Году экологии в нашем дошкольном учреждении разработан план мероприятий, в котором отражена работа ДОУ на 2017 год по экологическому образованию.

В соответствии с планом в период с 16 до 20 октября 2017 в детском саду состоялась выставка-конкурс  поделок из вторичного сырья «Мусор смело пустим в дело!»

Цели и задачи выставки:

Воспитание экологической культуры, осознанно-правильного отношения детей к природе, повышение познавательной активности, пропаганда бережного отношения к окружающему миру.

Активизация творческой деятельности детей, педагогов, родителей, выявление и поощрение талантливых участников выставки.

Создание единого пространства для развития ребёнка в детском саду и семье.

Выставочные работы определялись по номинациям:

«Дизайнерская находка» (самая оригинальная поделка);

«Вторая жизнь вещей» (целесообразное использование вторичного сырья с возможностью практического применения);

«Красота спасет мир!» (изготовление бижутерии, украшений из вторичного сырья);

«Игрушечная сказка» (изготовление функциональной кукольной мебели из вторичного сырья);

«Сказочный персонаж» (герои для оформления летнего прогулочного участка).