Региональный конкурс рисунков, посвящённый Году экологии в России

В исполкоме Мурманского регионального отделения Партии «Единая Россия» представлены итоги областного конкурса рисунков, посвященного Году экологии в России. В рамках мероприятия состоялась церемония награждения призеров и победителей конкурса.

Открыла мероприятие Заместитель Секретаря регионального отделения Партии - Руководитель Регионального исполнительного комитета Мурманского регионального отделения Партии Татьяна Лаукманис. Она рассказала, что при поддержке регионального отделения Партии в регионе традиционно проводится много конкурсов для детей самых разных возрастов.

«Но особенно приятно, когда в конкурсе участвуют воспитанники дошкольных учреждений, - добавила Лаукманис. – Они всегда - наши самые любимые участники. Ведь дошколята - самые ответственные, самые непосредственные, всегда присылают много ярких, красивых работ, каждая из которых – это особый, свойственный только детям взгляд на окружающий нас мир».

Всего на  участие в конкурсе поступили 50 детских работ из 11 муниципальных образований региона. Это ЗАТО Александровск, ЗАТО г. Островной, города: Кировск, Мончегорск, Мурманск, Оленегорск, Полярные Зори,  а также Кандалакшский, Ковдорский, Кольский и Печенгский районы. Победители определялись в трех номинациях: «За лучшую индивидуальную работу», «За лучшую коллективную работу», «Приз зрительских симпатий».

В номинации «Лучшая индивидуальная работа» 3 место заняла  Виктория Островая, воспитанница МДОУ №14 г. Оленегорска  с рисунком  «Волшебный мир» (педагог – Запорожец Марина Сергеевна).

По решению региональной конкурсной комиссии уже в ближайшее время рисунки-победители будут отправлены в Москву для участия в федеральном творческом конкурсе «Земля – наш Дом: экология в рисунках детей».